Обслуживание сплит систем Ростов на Дону

Наша компания предлагает свои услуги по поставке, монтажу, техническому обслуживанию и ремонту сплит систем различных марок отечественного и импортного производства.

Техническое обслуживание сплит систем состоит из следующих элементов:


    подбор сплит систем для любых помещений;
    монтаж;
    пуско-наладочные работы;
    гарантийное обслуживание;
    диагностика;
    техническое обслуживание сплит систем, приобретенных у нас, либо ранее у других поставщиков;
    сервисное обслуживание сплит систем, приобретенных у нас, либо ранее у других поставщиков;
    ремонт кондиционеров любой сложности.
 Квалифицированное техническое обслуживание необходимо для поддержания постоянной работоспособности Ваших кондиционеров и продления срока их службы. Надежность и долговечность работы вашего кондиционера зависит от его правильной эксплуатации и своевременного технического обслуживания.

obsluzhivanie split sistem27

«Экономия» на техническом обслуживании оборачивается заметными материальными затратами и приводит к дискомфортным условиям работы персонала, к сбоям и поломкам оборудования внутри помещения.

Поэтому техническое обслуживание сплит систем оказывается экономичнее, чем дорогостоящий ремонт. Предлагаются различные варианты технического и сервисного обслуживания. Приводим в порядок и постоянно поддерживаем Ваши кондиционеры в исправном и чистом состоянии. 

Техническое обслуживание сплит систем включает две части: обслуживание внутреннего блока и обслуживание наружного блока сплит системы.

Два главных врага любой техники – время и грязь. С первым бороться невозможно, а вот с грязью - вполне. Собственно говоря, регулярная очистка системы является первой профилактической мерой обслуживания кондиционеров, которая позволяет продлить их срок службы.

Более сложное сервисное обслуживание сплит систем и обслуживание систем вентиляции должно проводиться с периодичностью раз в год специалистом сервисной компании. Он проводит диагностику работы основных узлов и агрегатов путем снятия параметров работы системы. Сервисное обслуживание сплит систем предусматривает не только выявление неисправностей, но и моментальное их устранение.

Техническое обслуживание сплит систем должно состоять из следующего комплекса действий:

  1. Внутренний и наружный блоки
    • Измерение производительности системы
    • Выявление и устранение ненормальных шумов и вибраций
    • Проверка параметров линии питания
    • Измерение сопротивления электрической изоляции
    • Тестирование электронной части устройства
    • Очистка теплообменников от грязи и удаление посторонних предметов (наружный блок), препятствующих нормальному теплообмену
    • Удаление загрязнения корпуса прибора
  2. Внутренний блок
    • Чистка (замена) воздушных фильтров
    • Демонтаж и промывка дренажного поддона, насоса и датчика уровня воды в поддоне
    • Прочистка дренажной системы
  3. Наружный блок
  • Выявление и устранение ненормальных шумов и вибраций компрессора
  • Измерение токов в цепи компрессора и напряжений на его клеммах при запуске и в работе
  • Проверка четырехходового клапана
  • Проверка состояний фильтров в контуре хладагента
  • Измерение параметров заземления

Если не проводится регулярное обслуживание сплит систем, они начинают работать с повышенной нагрузкой, что быстро приводит к износу отдельных частей. Поэтому первое правило обслуживания сплит систем – чистота. Этого можно добиться собственными силами: достаточно раз в месяц промывать фильтры теплой водой и протирать решетку вентилятора внутреннего блока. Внешний блок тоже загрязняется, притом из-за тополиного пуха, пыли, частиц растений идет более интенсивное загрязнение. Но внешний блок самостоятельно очищать не рекомендуется, нужен специалист из службы сервисного обслуживания.

Только высокопрофессиональные специалисты могут гарантировать вам качественную установку кондиционеров в Ростове и дальнейшее обслуживание сплит систем. Наша компания занимается продажей и установкой кондиционеров в Ростове, а также предлагает последующий сервис кондиционеров.

obsluzhivanie split sistem28