Монтаж сплит систем Ростов на Дону

Монтаж сплит систем– это наиболее трудоемкий и индивидуальный процесс. При установке кондиционера необходимо соблюсти множество технических факторов, которые будут влиять на долговечность работы и производительность. Стоимость всех монтажных работ можно узнать по телефону.


В базовый монтаж сплит систем входит установка внутреннего и внешнего блока, прокладка трубопровода, соединительного кабеля (межблочного кабеля управления), силового эл. кабеля, кабеля пульта управления и дренажного трубопровода длиной до 5 м. Проходка 1-го отверстия для трубопровода: в кирпичной стене – 80 см, в железобетонной стене – 40 см.

montazh split sistem27

Монтаж наружного блока при базовом монтаже под окном (наружный блок устанавливается под окном независимо от этажности) без применения альпработ производится при соблюдении соответствующих условий монтажа:

  • Возможен свободный доступ к месту установки блока.
  • Здание не имеет выступов и карнизов, препятствующих монтажу блока.
  • Расстояние от верхней крышки наружного блока до наружного подоконника не превышает по высоте 15 см.
  • Возможна работа на подоконнике в помещении.
  • Расстояние от края окна или балкона до места выхода коммуникаций на краны наружных блоков не более 0,8 м.
  • Нестандартный монтаж сплит систем подразумевает монтаж с учетом любых дополнительных требований. Например, наружный блок может быть установлен сбоку от окна или над окном, длина трассы может быть увеличена, а сама трасса — спрятана в штробу (углубление в стене), коммуникации, расположенные на наружной стене могут быть закрыты декоративным коробом и т.д. Любые отклонения от стандартного монтажа приводят к удорожанию работ.

    Если вы собрались приобретать кондиционер, вам необходима квалифицированная и грамотная установка кондиционера.

    Цена на базовый монтаж сплит систем складывается из:

    • Крепление внешнего и внутреннего блоков кондиционера;
    • Пробивка отверстий под межблочные коммуникации (для обыкновенных кондиционеров хватает одного, для мультисплит-систем необходимо несколько);
    • Расходные материалы для установки (трубки, кабели, крепления и т.п);
    • Соединение блоков трубками для циркуляции фреона не более 5 метров;
    • Настройка климатического оборудования.
    • Если вам необходима квалифицированная установка климатического оборудования, обратитесь в нашу компанию - и ваш кондиционер прослужит вам долгие годы!

      Рассчитывая стоимость монтажа сплит систем, не менее тщательно отнеситесь к выбору места для размещения внутреннего блока. Оно должно быть хорошо вентилируемым, удаленным от ламп накаливания и сухим.

      Мы работаем в сфере монтажа кондиционеров и их продажи долгие годы, а в нашем штате собраны квалифицированные мастера с опытом работы не менее 3-х лет. Современное оборудование и специальный инструмент, который имеется в наличии у нашей компании, позволяет специалистам осуществлять монтажные работы в сжатые сроки. В среднем, монтаж сплит систем в Ростове занимает 2-3 часа.

      montazh split sistem28