Инверторные сплит системы Ростов на Дону

Инверторная технология - это не только  высокая энергоэффективность и  как следствие максимальная экономия электричества, а также новая технология самого комфортного охлаждения.  Инверторные сплит системы это новое оборудование с максимальной надежностью, долговечностью, бесшумностью в работе одним словом Это комфортный климат для Вас.


Инвертор регулирует работу кондиционера, изменяя частоту вращения компрессора. В отличии от обычного кондиционера, который постоянно отключается (при достижении заданной температуры) и включается (при повышении температуры в помещении выше заданной на пульте), инверторный кондиционер работает не отключаясь, он снижает мощность и работает плавно, на низких оборотах.

invertornye split sistemy27

Преимущества инверторного кондиционера:

  • Экономия электроэнергии до 35% за счёт того, что нет постоянных пусковых токов на компрессор (работает постоянно, но потребляет при этом очень мало).
  • Ниже уровень шума внутреннего и внешнего блоков (от 21 до 26 децибел для внутреннего).
  • Более точно поддерживается заданная температура (у обычного кондиционер 1,5°С дельта от заданной температуры, у инверторного 0,5°С).
  • Быстрее охлаждает помещение (на 10-15 минут) по сравнению с обычным кондиционером такой же мощности, так как может работать в форсированном режиме с мощностью выше своей номинальной.
  • Выше ресурс компрессора (у обычного кондиционера 6-9 лет, инверторного 9-12).
  • Работа зимой в режиме обогрева при более низкой температуре (обычный кондиционер до -7°С, инверторный до -15°С).
  • Возможность установки на более длинные коммуникации.
  • Меньше вибрация внешнего блока.
  • Инверторные кондиционеры по своим свойствам и качествам можно отнести к разряду самых удобных кондиционеров. Ведь что требуется человеку – чтобы техника работала эффективно и не напоминала о себе лишний раз. Инверторные кондиционеры не только выполняют это условие, но и несут множество полезных дополнительных функций.

    Конечно, цена на инверторные сплит-системы , выше чем на обычные. Более совершенное и полезное оборудование всегда стоит дороже. Но стоит заметить, благодаря плавности работы компрессора, инверторное климатическое оборудование более экономично, потребляет энергию на 30-40% меньше. С учётом стоимости на электроэнергию, разница в цене быстро окупится. Инверторная сплит-система не только будет создаёт комфортный микроклимат для вас долгие годы, а так же экономить Ваши деньги. 

    Инверторные кондиционеры - это системы, способные автоматически регулировать мощность охлаждения в помещении (обычные сплит системы работают лишь на включение-выключение) в зависимости от заданной температуры. Это происходит за счет преобразования переменного тока в постоянный.

    Сначала инверторный кондиционер «разгоняется» на полную мощность, а затем постепенно снижает ее, пока не достигнет нужной температуры. После этого он переходит в наиболее экономичный режим работы, постоянно сопоставляя площадь помещения, тепловую нагрузку в данный момент и предустановленную температуру. Инверторные сплит системы имеют плавную микро регулировку, отсюда - стабильность комнатной температуры без ее неприятных резких колебаний и без риска простудиться.

    В целом, инверторную сплит систему можно назвать оптимальным решением для офиса и дома. Стоимость инверторной сплит системы выше, чем аналогичной, неинверторной, на 20, а в редких случаях и на 50%.

    invertornye split sistemy28